ГлавнаяНовости

Сегодня в Донецке, в ходе заседания парламента Союза Донецкой и Луганской Народных Республик депутаты избрали председателя. Им стал Олег Царев. Первым вице-спикером — Александр Кофман, вице-спикером — Геннадий Цыплаков.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

От имени Луганской Народной республики примите самые теплые поздравления в день Вашего юбилея!

Как известно, в городе Сватово, на подконтрольной Киеву территории Луганщины, сейчас располагается так называемое Главное Управление Министерства внутренних дел Украины в Луганской области (ГУМВД). Именно здесь, как заверяют сторонники киевской хунты, находится сосредоточие «законности и правопорядка на Луганщине». Но что же получается на самом деле?

Сегодня, 25 июня, в ходе сессии депутаты Верховного совета ЛНР единогласно приняли Конституционный Акт о создании Союза народных Республик. Накануне идентичный документ приняли депутаты Верховного совета ДНР.

Как сообщалось в сводках Министерства обороны ЛНР, в районе поселка Бирюково велись боестолкновения бойцов ополчения с украинскими войсками. Похоже, киевская хунта впервые применяет попытки отравить территорию и водоемы.

«Отключив казначейские счета на территории ЛНР, Украина таким образом признала наше государственное образование», — заявил вчера в ходе пресс-конференции Председатель ВС ЛНР Алексей Карякин.

«В результате консультационной встречи, которая вчера состоялась в Донецке между представителями Донецкой и Луганских Республик, Украины и Российской Федерации, достигнута договоренность о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня. Мы, со своей стороны, предприняли все меры, чтобы договоренности были выполнены. С нашей стороны огонь не открывался, отменены боевые операции», — сообщил вчера в ходе пресс-конференции Председатель ВС ЛНР Алексей Карякин.

Дорогие гости!

Уважаемые депутаты Парламента Республики Южная Осетия!

Мы с вами открываем новую страницу государственного строительства. В этот знаменательный день я хочу обратиться к депутатам V созыва. Завершен пятилетний срок ваших полномочий. За эти годы законотворческий процесс вышел на новый уровень, приобрел черты системной работы...

«На данный момент для нас очень важно не только создать условия для бесперебойного получения гуманитарной помощи для Республики, но и обеспечить прозрачность при ее получении и распределении», — заявляет Министр здравоохранения ЛНР Виктор Бабасиньян.

Прежде чем говорить о серьезных вещах, напомним одну строку из Акта провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года. Тогдашние укропатритоты, совершенно не стесняясь, вписали в Акт прекрасную по своей абсурдности строку: «… продолжая тысячелетние традиции создания государства на Украине». Ну да, первыми трипольцами были украинцы, Иисус Христос тоже был украинцем. Просто он не знал об этом…